Subasta 828, Lote # 41
LOTE DE FIGURAS MÉXICO, SIGLO XIX Madera tallada y policromada.
A) PASTOR CON SOMBRERO 22 cm de altura. B) PASTOR CON GALLINA 23 cm de altura. C) ARCÁNGEL Con ojos de vidrio. 20 cm de altura. D) NIÑO DIOS CON ORBE 26 cm de longitud.
Detalles de conservación, estructura y faltantes. Piezas: 4. Estimado $ 7,000-10,000